Здравствуйте, мой ребёнок 17 лет подписал расписку как поручитель во взятие денег с другим лицом, имеет ли право кредитор в требовать деньги с ребёнка

здравствуйте, мой ребёнок 17 лет подписал расписку как поручитель во взятие денег с другим лицом ,имеет ли право кредитор в

требовать деньги с ребёнка

, оксана, г. Улан-Удэ
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Заемщиком/Поручителем может быть дееспособный гражданин Российской Федерации, являющийся налоговым резидентом Российской Федерации, при этом возраст Заемщика/Поручителя на дату заключения договора потребительского кредита не может быть моложе 18 лет.

Скорее всего Ваш сын просто оставил свои контактные данные, что знает заемщика.

 Требовать ничего не могут, кроме как надоедать бесконечными звонками