Организатор не возвращает деньги за отмененный концерт, отправили досудебную претензию и сейчас ждем 10 дней

Здравствуйте. Организатор не возвращает деньги за отмененный концерт, отправили досудебную претензию и сейчас ждем 10 дней, по истечению срока если не вернут, нам обратиться с иском в суд или можно с заявлением в полицию?

, Роман, г. Москва
Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте! Обращайтесь в суд с иском.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Роман!

Обращайтесь в суд с исковым заявлением

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать иск в суд

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц,

Здравствуйте, уже давно ст 132 ГПК РФ изменилась,

К исковому заявлению прилагаются:....

6)уведомление о вручении или иные документы,подтверждающие направление другим лицам, участвующим в деле, копий искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд искового заявления и приложенных к нему документов в электронном виде;

Теперь стороны должны сами направлять копию искового сторонам по делу.