Нужна помощь взаполнении заявления на процедуру банкротства

, Надежда, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Для того, чтобы подать Заявление на банкротство нужно тщательно изучить ситуацию, которая возникла. В частности, Вы должны отвечать требованиям, которые установлены федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)». Так, статья 213.4 федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» указывает:

Гражданин обязан обратиться в арбитражный суд с заявлением о признании его банкротом в случае, если удовлетворение требований одного кредитора или нескольких кредиторов приводит к невозможности исполнения гражданином денежных обязательств и (или) обязанности по уплате обязательных платежей в полном объеме перед другими кредиторами и размер таких обязательств и обязанности в совокупности составляет не менее чем пятьсот тысяч рублей, не позднее тридцати рабочих дней со дня, когда он узнал или должен был узнать об этом.

Кроме того, необходимо указать соответствующую саморегулируемую организацию, из числа которой будет назначен финансовый управляющий. Также необходимо в ходе процедуры предоставлять ему необходимые документы. При нарушении каких-либо положений есть риск, что долги не спишут, что повлечет лишние затраты.

Таким образом, могу помочь Вам как в составлении заявления, так и в правовом сопровождении Вашего банкротства.

С уважением,

Артем Гагикович!