Вышла замуж, нынеший муж хочет дать свою фамилию

Вышла замуж,нынеший муж хочет дать свою фамилию

, Людмила, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Как понял, про усыновление речь идёт.

Порядок действий

Сбор документов и подача заявления в районный отдел опеки.

Получение заключения о возможности быть усыновителем.

Составление искового заявления.

Направление документов в суд.

Судебное разбирательство.

Получение решения и регистрация усыновления в отделе ЗАГС.

Алина Калиниченко
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Если Вас интересует Ваша фамилия то:

Супруги по своему желанию выбирают при заключении брака фамилию одного из них в качестве общей фамилии, либо каждый из супругов сохраняет свою добрачную фамилию, либо, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации, присоединяет к своей фамилии фамилию другого супруга.

Соединение фамилий не допускается, если добрачная фамилия хотя бы одного из супругов является двойной.

Перемена фамилии одним из супругов не влечет за собой перемену фамилии другого супруга.

В случае расторжения брака супруги вправе сохранить общую фамилию или восстановить свои добрачные фамилии.

если ответ был полезен, не забудьте поставить + Спасибо!