Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Сведения о судимости

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно обязать ИЦ УВД внести изменения в информацию о сведениях о судимости ? В справке ИЦ УВД указано, что в 2010г. имела место судимость, в 2011г. эта судимость снята (наказание отменено) постановлением суда об отмене условного осуждения и снятии судимости в соответствии со ст.74 п.1 УК РФ. В соответсвии с Приказ МВД РФ №1121 от 07.11.2011 г. в справке указано наличие снятой судимости. В связи с наличием судимости в базе УВД возникают проблемы с трудоустройством в любые организации, имеющие службу безопасности, которые, естественно, проверяют такую информацию не законно, но способов борьбы с этим, видимо, в РФ нет. Есть ли конкретные, положительно рассмотренные судами, заявления о внесении изменений в сведения о судимости граждан?

05 Января 2013, 15:33, вопрос №35047 Лариса, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 742 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Эта информация хранится вечно, ее не убрать.

    А может и "пальцы" жуликов с базы тогда удалять?!

    05 Января 2013, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мурашко Владимир

    Вас не должно беспокоить то, что имела мосто судимость, которая, как Вы говорите, снята. Вместе с этим, Вы должны понимать, что снятие судимости в силу ч.1 ст. 74 УК РФ не есть Ваше оправдание. Это не реабилитация, а всего лишь снятие судимости за положительное поведение в период испытательного срока. Возможно Вы путаете снятие судимости с реабилитацией или оправданием осужденного?

    05 Января 2013, 19:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats