Сын получил категорию в 15.09.22, сейчас находится в госпитале

Сын получил категорию в 15.09.22, сейчас находится в госпитале. Могут ли его уволить по состоянию здоровья. Служит по контракту.

, Петрушенкова Наталья Викторовна, г. Екатеринбург
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Наталья Викторовна!

Не совсем понятно, что получил Ваш сын, — ранение или категорию годности к военной службе «Д» либо «В». Так понимаю, что первое.

Соответственно, всё зависит от того, какой тяжести было получено ранение. При наличии оснований возможно обратиться за переосвидетельствованием на изменение годности к военной службе.

За правовой помощью можете обратиться ко мне https://pravoved.ru/lawyer/1967032/ Практикую в Екатеринбурге.