8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заказчик требует от нас отредактированную смету, законны ли его требования?

Заключили контракт по 44 фз после выполнения работ заказчик выявил ошибки в смете связанные с метражом, плюс была проведена экспертиза которая выявила расхождения, кто должен в такой ситуации менять смету? заказчик требует от нас отредактированную смету, законны ли его требования?

, Алексей, г. Нижний Новгород
Максим Горностаев
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Подскажите, экспертизу проводил заказчик? Расхождения какого рода он выявил, вы выполнили объем работ не в соответствии с первоначальной сметой?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Нижний Новгород
Заказчик не понятно по какой причине вызвал эксперта тот выявил что мы сделали работы по штукатурке на 5 м больше а по выкладке кирпича на 0.4 куба меньше, установка двери на 0.015м меньше, в результате от нас постоянно требуют переделывать смету, законны ли его требования или они сами обязаны корректировать после экспертизы смету?

Согласно ч.1 ст. 95 № 44-ФЗ, изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон.

То есть, для изменения условий контракта нужно согласие обеих сторон.

Если вы уверены, что выполнили объем работ в полном соответствии со сметой заключенного контракта без отступлений в большую или меньшую сторону по отдельным позициям, требуйте от заказчика в письменном виде разъяснить, на основании каких конкретно положений закона он требует изменений. Требуйте также принять работы согласно условиям договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Кто является ее законным представителем?
Дочь учится в 11 классе и достигла 18-летия. Обязана ли я писать заявление на имя директора, чтобы она могла пропустить 1 день занятий(этого требует школа)? И если меня вызовут в школу по поводу ее прогулов, должна ли я идти? Кто является ее законным представителем? В школе объясняют, что пока дочь - ученица, всю ответственность за нее несут родители, вне зависимости возраста.
, вопрос №4090290, Мария, г. Кемерово
Земельное право
Насколько законны эти требования?
Добрый вечер. Покупаю землю. Продавец продает через агентство риелторское. Риелтор продавца требует оплату его услуг мной. 29 000 за услуги и + 1% от стоимости недвижимости. Насколько законны эти требования?
, вопрос №4090292, Венер, г. Лениногорск
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Дата обновления страницы 23.11.2022