В областном суде потребовали диплом о высшем юридическом образовании и представлять интересы матери не дали

Имеется нотариальная доверенность на дочь на представительство в судебных заседаниях. В областном суде потребовали диплом о высшем юридическом образовании и представлять интересы матери не дали

, Лиля, г. Владивосток
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Представителями в суде, за исключением дел, рассматриваемых мировыми судьями и районными судами, могут выступать адвокаты и иные оказывающие юридическую помощь лица, имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности (ст. 49 ГПК РФ).

С уважением,