8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить контракт в результате чс (обвал моста )по пункту 9 статьи 93 44-фз

Можно ли заключить контракт в результате чс (обвал моста )по пункту 9 статьи 93 44-фз .есть постановление мэра на чс. И что должен отконтролить контрольный орган муниципального района после уведомления о заключении контракта

, Юлия, г. Москва
Александр Щепин
Александр Щепин
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Юлия. 

Предмет Вашего контракта должен быть направлен именно на ликвидацию чрезвычайной ситуации. Закупка товаров, работ, услуг должна осуществляться в количестве, объеме, которые необходимы для ликвидации чрезвычайной ситуации. Таким образом, нужно соотносить предмет Вашего контракта с постановлением мэра о введении ЧС. Если введен режим ЧС именно из за обвала моста и предметом контракта являются ремонтные работы этого моста, то заключение контракта с единственным поставщиком по п. 9 ч. 1 ст. 93 ФЗ № 44-ФЗ будет обоснованным. В тексте контракта обязательно сошлитесь на постановление о введении ЧС, так как это будет первое на что посмотрят контролирующие органы.

В соответствии ч. 2 статьи 93 ФЗ № 44-ФЗ при осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 6, 9, 34 и 50 части 1 настоящей статьи, заказчик обязан направить в срок не позднее одного рабочего дня с даты заключения контракта в контрольный орган в сфере закупок уведомление о такой закупке.

Контрольный орган будет проверять соответствие контракта обязательным условиям, предусмотренным статьей 34 ФЗ № 44-ФЗ, а также на обоснованности его заключения с единственным поставщиком в соответствии с п. 9 ч. 1 ст. 93 ФЗ № 44-ФЗ.

С уважением, Щепин Александр !

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
Здравствуйте, был на сво, родной брат тоже подписал контракт, и пропал без вести, можно ли мне перевестись в место постоянной дислокации?
, вопрос №4093133, Константин, г. Москва
900 ₽
Административное право
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р.Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г., сроком на один год, для участия в СВО
Здравствуйте, меня зовут Николай, 23.10.1968г.р..Я заключил контракт с МО РФ 26.06.2023г.,сроком на один год,для участия в СВО. В контракте не оговаривалось ни о каком продлении срока службы без моего согласия. И я искренне считаю,что ,по сути,принудительное продление контракта со стороны МО РФ не допустимо! Ведь контракт-есть контракт,обоюдное соглашение сторон со своими сроками и обязательствами. Тем более!-между гражданином и государством,в лице МО РФ. Я не желаю продления контракта без моего желания на то.
, вопрос №4092137, Николай, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать?
Здравствуйте, можно ли уволиться с армии по окончанию контракта как это сделать ?
, вопрос №4092024, Михаил, г. Москва
Военное право
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован
Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли расторгнуть контракт в связи заболеваение отца вооенного и брат безвести пропавший на сво и второй брат инвалид частично парализован. Сам контрактник единственный кормилец в семье.
, вопрос №4091322, Кристина, г. Оренбург
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 23.11.2022