Могут ли уволить беременную за недостачу если завели уголовное дело

в магазине выявилась недостача,меня отстранили от работы и хотят уволитьпостатье,завели уголовное дело,но я беременна и может ли суд дать согласие на мое увольнение?и какой приговор может вынести если вина будет доказана?и какие нужны доказательства?

, Юлия, г. Киселевск
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Юлия! Если по статье, то уволить могу.

Приговор вынесут обвинительный, если Ваша вина будет доказана в суде. Наказание будет зависеть от части статьи и личности подсудимой. Доказательствами будут являться графики работы и бухгалтерская документация, акты приема передач товара и т.д.

С уважением.