Добрый день, в канцелярии суда после ознакомления с делом, предложили заполнить Возрожение относительно

Добрый день,в канцелярии суда после ознакомления с делом,предложили заполнить Возрожение относительно исполнения судебного приказа,в этот момент началась эвакуация и меня выпроводили с суда заполнять Возрожение дома,и только дома у меня возник ВОПРОС сроки давности давно пропущенны,разве сначала я не должна подать Ходатайство о востоновлении сроков????

, Марина, г. Апрелевка
Ренат Залялютдинов
Юрист, г. Казань

Если срок пропущен его можно восстановить имея уважительную причину