Не прописывают новорожденного

Здравствуйте.Я мать-одиночка.Я,мой отец и моя мать постоянно прописаны в общежитии которое принадлежит училищу,отец получил комнату когда работал в училище(сейчас не работает).Комната не является собственностью.В комнате проживает только отец.Раньше заключался договор между отцом и директором общежития на определенный срок.По истечению договора отец обязан был освободить помещение(как написано в договоре).В договоре указывался только отец(я с мамой шли "паровозом").Сейчас договор истек,новый директор не хочет заключать с отцом и готовит документы чтобы передать в суд о выселении и выписке без предоставления жилья.Мне отказал директор в прописке моего ребенка в общежитие.На сколько я знаю что ребенок автоматически регистрируется к матери.Без регистрации я не могу получить пособия.Имеет ли право отказывать мне в регистрации директор?

, Анастасия, г. Сарапул
Маргарита Красикова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Анастасия. Ребенок подлежит обязательной регистрации по месту регистрации родителей (либо одного из них). Согласия собственника не требуется. Обратитесь в УФМС по месту регистрации с заявлением, приложив копию паспорта и свидетельство о рождении. Необходимо иметь при себе и оригиналы этих документов.