Устроен официально на половиной ставки могу устроиться ещё устроиться на другую работу официально вахтой 15 на 15

, Василий, г. Москва
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Поскольку у работника может быть только одно основное место работы, то работа у другого работодателя может осуществляться только по совместительству.

По общему правилу заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Однако, есть и ограничения. Не допускается работа по совместительству лиц в возрасте до восемнадцати лет, на работах с вредными и (или) опасными условиями труда, если основная работа связана с такими же условиями, а также в других случаях, предусмотренных ТК РФ и иными федеральными законами.

Конкретно для работы вахтовым методом ограничений нет (кроме организационных трудностей — совместить режимы работы и учесть ограничения по продолжительности рабочего времени для совместителей — не более половины нормы рабочего времени за учетный период), но могут быть ограничения в зависимости от условий труда и занимаемой должности на каждой работе.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).