Добрый день, ехали по трассе на повороте машину занесло и врезались в столб ЛЭП повредили свою машину вызвали эвакуатор и уехали

Добрый день, ехали по трассе на повороте машину занесло и врезались в столб ЛЭП повредили свою машину вызвали эвакуатор и уехали. По дороге были остановлены сотрудниками дпс которые сказали что мы повредили провода столба и электронное табло знака цифрового какого то. С мужа взяли обьяснение что он повредил машину когда вьехали в столб. Сегодня по почте пришло определение о возбуждении алминистративного производства и протокол в отношении мужа по ч2 ст.12.27 коап. Будьте добры подскажите как поступить

, Анастасия, г. Омск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Анастасия!

Полагаю, что претензии к мужу могут быть обоснованы — по правилам он должен был действовать как при ДТП, нарушение этих правил влечёт за собой административную ответственность по указанной статье КоАП РФ вплоть до лишения прав. Надо обдумать свою позицию по делу, может быть обратиться к адвокату, чтобы грамотно попробовать себя защитить от сурового наказания.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!