8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обмен сломанного товара купленного по безналу

Здравствуйте! Ситуация в следующем-наша фирма купила тепловую пушку за безналичный расчет-ТН и СФ были подписаны. Буквально после первого использования она сломалась-поехали в магазин-нам сказали, что могут взять товар только на ремонт-что займет две недели-мы столько времени ждать не можем-скажите, можно ли как то обменять товар на другой-с той же стоимостью-либо вернуть деньги?

, Елена, г. Пенза
Надежда Лабузова
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, можно. Ваши права покупателя определены в ГК РФ. Право выбора остается за Вами. В данном случае ваши отношения с продавцом будут регулироваться не Законом " О защите прав потребителей", а ГК РФ правила те же.  Направьте в адрес продавца претензию о продаже некачественного товара, потребуйте расторжения договора купли-продажи с возвратом уплаченной суммы или потребуйте замены товара. В случае несогласия, обращайтесь в арбитражный суд с иском о расторжении договора купли- продажи.  взыскании  уплаченной по договору суммы и возмещении материального ущерба. если таковой был вам причинен. Удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
Мною был куплен кондиционар 16 марта и оплачена установка. В правилах установки прописана уличная температура необходимая для правильного мантажа. Установка была назначена на 30 марта, но т.к. температура была ниже нормы, дату перенесли на 18 апреля. Пришли мастера и отказались устанавливать кондиционер, ссылаясь на техническую невозможность его учтановки. Оказалось, что продавец-консультант не предупредил, что товар промышленный и не может быть использован в быту. Прошло более 14 дней с момента покупки. Кондиционер не вскрывался. Возможно ли вернуть в магазин абсолютно новый кондиционер или обменять его (на товар дешевле) после 14 дней с момента покупки?
, вопрос №4091032, Nelya, г. Ульяновск
Семейное право
Ребёнок сломал ключицу в детском саду, какие последствия можно сделать
Ребёнок сломал ключицу в детском саду , какие последствия можно сделать
, вопрос №4090263, Ирина, г. Москва
Побои
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
В школе одноклассник ударил моё кулаком в нос, теперь у сына сломан нос
, вопрос №4088824, Лиза, г. Москва
Уголовное право
Ударил человека ладошкой, он упал при падении сломал ладыжку
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне грозит в случае если не найду деньги, просят 100 000 р. Ударил человека ладошкой, он упал при падении сломал ладыжку.. Что грозит? Я не судим. Без приводов.
, вопрос №4087685, Александр, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купила брюки, но ценник убрана не могу найти, могу ли я вернуть данный товар?
Купила брюки ,но ценник убрана не могу найти,могу ли я вернуть данный товар?
, вопрос №4087521, Мира, г. Москва
Дата обновления страницы 26.01.2014