Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Обмен сломанного товара купленного по безналу

Здравствуйте! Ситуация в следующем-наша фирма купила тепловую пушку за безналичный расчет-ТН и СФ были подписаны. Буквально после первого использования она сломалась-поехали в магазин-нам сказали, что могут взять товар только на ремонт-что займет две недели-мы столько времени ждать не можем-скажите, можно ли как то обменять товар на другой-с той же стоимостью-либо вернуть деньги?

26 Января 2014, 11:17, вопрос №350375 Елена, г. Пенза
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 936 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Лабузова Надежда
    Адвокат, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Да, можно. Ваши права покупателя определены в ГК РФ. Право выбора остается за Вами. В данном случае ваши отношения с продавцом будут регулироваться не Законом " О защите прав потребителей", а ГК РФ правила те же.  Направьте в адрес продавца претензию о продаже некачественного товара, потребуйте расторжения договора купли-продажи с возвратом уплаченной суммы или потребуйте замены товара. В случае несогласия, обращайтесь в арбитражный суд с иском о расторжении договора купли- продажи.  взыскании  уплаченной по договору суммы и возмещении материального ущерба. если таковой был вам причинен. Удачи.

    26 Января 2014, 11:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats