Обмен сломанного товара купленного по безналу

Здравствуйте! Ситуация в следующем-наша фирма купила тепловую пушку за безналичный расчет-ТН и СФ были подписаны. Буквально после первого использования она сломалась-поехали в магазин-нам сказали, что могут взять товар только на ремонт-что займет две недели-мы столько времени ждать не можем-скажите, можно ли как то обменять товар на другой-с той же стоимостью-либо вернуть деньги?

, Елена, г. Пенза
Надежда Лабузова
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Да, можно. Ваши права покупателя определены в ГК РФ. Право выбора остается за Вами. В данном случае ваши отношения с продавцом будут регулироваться не Законом " О защите прав потребителей", а ГК РФ правила те же.  Направьте в адрес продавца претензию о продаже некачественного товара, потребуйте расторжения договора купли-продажи с возвратом уплаченной суммы или потребуйте замены товара. В случае несогласия, обращайтесь в арбитражный суд с иском о расторжении договора купли- продажи.  взыскании  уплаченной по договору суммы и возмещении материального ущерба. если таковой был вам причинен. Удачи.