Как грамотно написать заявление?

Добрый день. Моему мужу предьявили обвинения о том что он украл золотую цепочку. Находясь на работе он зашёл в квартиру для того чтоб устранить течь батареи , он сантехник. После чего со слов хозяйки пропала цепочка. Его задержали сотрудники полиции. Данную вещь не кто не нашёл и не видел в глаза. После задержания в полицию с из стороны были угрозы насильственного характера его избивали и угрожали. Задержан он был около 15.00 22.112022. Когда его отпустили придя домой я показал мне расписку о том что некой хозяйки данной квартиры он должен 50000 тысяч рублей. Пои этом оперативники угрожая что подкинут наркотики или уже это сделали пока он там находился. Муж судим по статье 228.Также угрожали если не отдаст деньги в течение суток. Они придьявят ему обвинения и отправят его за решотку. Я вас очень прошу помочь. Что нам делать? Я хочу обратиться в прокуратуру. Как грамотно написать заявление?

, Ольга, г. Сургут
Алексей Ковалев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Напишите мне в чат — я помогу Вам составить грамотное заявление в компетентные органы