Много встречалась с электронными удостоверениями по типу "прослушала вебинар", что необходимо для таких удостоверений/свидетельств?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если проводить вебинар на просветительскую тему ( методики развития детей с ОВЗ) самостоятельно , нужна ли лицензия ? Много встречалась с электронными удостоверениями по типу "прослушала вебинар", что необходимо для таких удостоверений/свидетельств ? У меня педагогическое образование и должность соответствуют указанному направлению.

, Елена, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Елена!

для такой деятельности не нужно лицензии, это не образовательная деятельность соответсвующего вида и уровня с выдачей документа гос. образца.

Достаточно самозанятости или ИП и оформления отношений с клиентами — договор письменный или публичной оферты (на сайте, ином ресурсе)

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.