Консультируйтесь с юристом онлайн

544 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
544 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Можно ли обжаловать постановление по ст.12.8 ч4

Полтора года назад лишили на 3 года по ст.12.8 ч4, покало 0,23 промиле, но я не двигался никуда, машина стояла у ворот дома, в протоколе я так объяснение и написал, что стоял у дома и никуда не двигался, но всё-равно лишили, можно-ли обжаловать постановление?

26 Января 2014, 10:48, вопрос №350348 Олег, г. Минусинск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 19.02.2018 мы ответили на 820 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Буров Андрей
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, как то вы поздновато уже с этим делом, все сроки обжалования уже пропущены

    26 Января 2014, 11:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

          Обжаловать можно, но видимо придется суд просить восстановить срок обжалования. Суд восстановит этот срок если он был пропущен по уважительным причинам.

    Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 30] [Статья 30.3]

    1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

    2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.


    26 Января 2014, 11:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Коршунов Александр
    Адвокат, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Можно, в порядке надзора.

    26 Января 2014, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть