Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Оплаченный штраф ГИБДД взымается приставами спустя полтора года

Здравствуйте! Суть в следующем - 03.06.2012, сотрудниками ДПС был выписан штраф 200р "езда на мотороллере без шлема".

Оплатил его без задержек, т.к.в тот период получал водительские права. Вчера (22.01.2014г.), приходит отчет по банковской карте, что наложен арест на сумму в 200р судебным приставом. Как расценить данную ситуацию, и "расставить все" на места? Подскажите пожалуйста, заранее благодарен!

26 Января 2014, 10:43, вопрос №350340 Сергей, г. Ижевск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Буров Андрей

    Здравствуйте, вам необходимо связаться во первых лично с вашим банком, для уточнения насчет ареста данной суммы, потом обратится к судебному приставу исполнителю. Надеюсь квитанцию о уплате штрафа вы сохранили

    26 Января 2014, 10:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Сергей, чтобы расставить все точки над «i» понадобится немало усилий:

    1. запросить в банке на каком основании наложен арест (номер и дату документа).

    2. обратиться в Службу судебных приставов с запросом когда был предъявлен исполнительный лист

    3. если даты сильно разнятся это повод выяснитть у приставов почему не был дан срок для добровольного исполнения документа и выяснить по какому решению суда было возбуждено исполнительное производство

    4. в суде запросить решение суда и выяснить почему суд принял иск и за какое нарушение

    5. если именно по тому нарушению о каком Вы говорите был принят иск, то надо восстанавливать срок на обжалование решения и обжаловать его

    6. одновременно можно обжаловать действия судебных приставов, которые не дали срок для добровольного исполнения решения.

    26 Января 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats