Вопросы по оформлению ИП

Здравствуйте, я собираюсь оформить ИП с видами работ на высоте. Промышленный альпинизм. Мне необходимы допуски на высотные работы. Смогу ли я открыть соответствующие коды ОКВЭД по ксерокопиям удостоверений промышленных альпинистов, которых я возможно возьму к себе на работу.

Как мне получить допуски на высоту чтобы мне не учиться. Ведь я не буду лазить по стенам, а указаны ребята уже обучены.

Подскажите пожалуйста

, Геннадий, г. Новосибирск
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Геннадий, добрый день!

Рег. орган не требует предоставления им копий удостоверений или иных док-тов, не указанных в законе.

Таким образом, Вам просто нужно заполнить заявление и указать в них нужные Вам коды.

В соответствии с законом, определенными видами деятельности Вы можете заниматься только с момента получения соответствующего разрешения или лицензии.

Таким образом, если Ваша деятельность не лицензируемая, Вы в дальнейшем просто можете нанять Ваших знакомых и, в случае необходимости, прикладывать их удостоверения (копии) к договору подряда с заказчиком, для которого они будут привлечены.

Т.Е. когда к Вам обратятся за услугами, Вы оформляете свои отношения с Вашими друзьями, затем с заказчиком к договору прикладываете копию удостоверения.