Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

704 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
704 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Вопросы по оформлению ИП

Здравствуйте, я собираюсь оформить ИП с видами работ на высоте. Промышленный альпинизм. Мне необходимы допуски на высотные работы. Смогу ли я открыть соответствующие коды ОКВЭД по ксерокопиям удостоверений промышленных альпинистов, которых я возможно возьму к себе на работу.

Как мне получить допуски на высоту чтобы мне не учиться. Ведь я не буду лазить по стенам, а указаны ребята уже обучены.

Подскажите пожалуйста

26 Января 2014, 10:26, вопрос №350327 Геннадий, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гречишников Петр

    Геннадий, добрый день!

    Рег. орган не требует предоставления им копий удостоверений или иных док-тов, не указанных в законе.

    Таким образом, Вам просто нужно заполнить заявление и указать в них нужные Вам коды.

    В соответствии с законом, определенными видами деятельности Вы можете заниматься только с момента получения соответствующего разрешения или лицензии.

    Таким образом, если Ваша деятельность не лицензируемая, Вы в дальнейшем просто можете нанять Ваших знакомых и, в случае необходимости, прикладывать их удостоверения (копии) к договору подряда с заказчиком, для которого они будут привлечены.

    Т.Е. когда к Вам обратятся за услугами, Вы оформляете свои отношения с Вашими друзьями, затем с заказчиком к договору прикладываете копию удостоверения. 

    27 Января 2014, 15:26
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats