8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопросы по оформлению ИП

Здравствуйте, я собираюсь оформить ИП с видами работ на высоте. Промышленный альпинизм. Мне необходимы допуски на высотные работы. Смогу ли я открыть соответствующие коды ОКВЭД по ксерокопиям удостоверений промышленных альпинистов, которых я возможно возьму к себе на работу.

Как мне получить допуски на высоту чтобы мне не учиться. Ведь я не буду лазить по стенам, а указаны ребята уже обучены.

Подскажите пожалуйста

, Геннадий, г. Новосибирск
Петр Гречишников
Петр Гречишников
Юрист, г. Москва

Геннадий, добрый день!

Рег. орган не требует предоставления им копий удостоверений или иных док-тов, не указанных в законе.

Таким образом, Вам просто нужно заполнить заявление и указать в них нужные Вам коды.

В соответствии с законом, определенными видами деятельности Вы можете заниматься только с момента получения соответствующего разрешения или лицензии.

Таким образом, если Ваша деятельность не лицензируемая, Вы в дальнейшем просто можете нанять Ваших знакомых и, в случае необходимости, прикладывать их удостоверения (копии) к договору подряда с заказчиком, для которого они будут привлечены.

Т.Е. когда к Вам обратятся за услугами, Вы оформляете свои отношения с Вашими друзьями, затем с заказчиком к договору прикладываете копию удостоверения. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Вот мой вопрос: я программист, как мне получать (в конечном счёте - на российский банковский счёт) деньги от
Здравствуйте! Вот мой вопрос: я программист, как мне получать (в конечном счёте - на российский банковский счёт) деньги от зарубежных компаний, которые готовы со мной сотрудничать как с ИП, но которые не могут переводить деньги напрямую в Россию как российскому ИП? Зарубежные компании - находящиеся в Великобритании, в Нидерландах, в Канаде, в Сингапуре, в Китае, в Корее, в Японии, в США
, вопрос №3944383, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
По каким-то ИП есть оплата (не полная), по каким-то нет
Пришло уведомление на госуслугах, что пристав направил требование должнику (произвольное) на бумажном носителе сразу по нескольким ИП. 2 ИП августовские, 2 ИП ноябрьские. Что бы это могло означать? По каким-то ИП есть оплата (не полная), по каким-то нет. Суммы всех ИП от 5 до 53 тысяч. По адресу прописки попаду не скоро. Подскажите, пожалуйста.
, вопрос №3944289, Виктория, г. Москва
Земельное право
Вопрос - можно ли оформить этот объект недвижимости в собственность?
Добрый день. Хочу приобрести гараж в ГСК гараж капитальный с подвалом, но в силу рельефа местности ( ГСК находится на склоне горы и гаражи идут террасами по склону) на "крыше " гаража расположен другой гараж с другим хозяином. Вопрос - можно ли оформить этот объект недвижимости в собственность ? Как в этом случае будет выглядеть оформление земельного участка как долевая собственность или участок оформляется в на того владельца чей гараж стоит непосредственно на земле?
, вопрос №3944014, Павел, Севастополь
Гражданское право
Здравствуйте вопрос по ИП, сняли деньги по ИП которое уже закрыто
Здравствуйте вопрос по ИП, сняли деньги по ИП которое уже закрыто
, вопрос №3943698, Дмитрий Золотовский, г. Краснодар
Налоговое право
По материалам, которые я изучил, выходит, что можно заплатить налоги, но я также прочитал, что для ИП с патентом могут возникнуть риски с таким способом рассчёта, но какие именно я так и не понял
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, контрагент предложил оплату криптовалютой, поскольку он находится в регионе из которого не осуществляются переводы на территорию России, в связи с этим у меня возник вопрос: что нужно сделать, чтобы у налоговой не возникли вопросы о происхождении средств? По материалам, которые я изучил, выходит, что можно заплатить налоги, но я также прочитал, что для ИП с патентом могут возникнуть риски с таким способом рассчёта, но какие именно я так и не понял
, вопрос №3943083, Дмитрий, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 26.01.2014