Родственник внёс сумму в консалтинговую компанию для инвестирования, в итоге фирма оказалась мошенниками, есть шанс вернуть средства и что для этого необходимо?

Здравствуйте! Родственник внёс сумму в консалтинговую компанию для инвестирования , в итоге фирма оказалась мошенниками , есть шанс вернуть средства и что для этого необходимо ?

, Маргарита, г. Иркутск
Леонид Максименко
Юрист, г. Москва

Маргарита, здравствуйте!

Прежде всего, необходимо определиться, насколько незаконными и мошенническими оказались действия фирмы. Например, если она просто пропала и перестала выходить на связь с Вашими средствами, то это однозначно мошеннические действия.

В таком случае необходимо обращаться в правоохранительные органы — писать соответствующее заявление в ОВД (Полицию).

Надеюсь, что помог Вам! Удачи!