У бывшего мч остался мой старый разбитый телефон он отдал другу

У бывшего мч остался мой старый разбитый телефон, он отдал другу поменять дисплей по моей просьбе

На телефоне были фотографии и видео интимного содержания. С мч было взято устное общение не трогать телефон, не разблокировать и ничего не смотреть и не показывать никому, после починки. Но он все равно показал и я это узнала. Но он лишь показал это прямо с моего телефона

Т. Е. Не распространял, по крайней мере мне это не известно, возможно что то и было кому то отправлено, но доказательств этому нет

Если ли какая то возможность человеку понести ответственность за эти действия

Или не получится?

, Александра, г. Пермь
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александра!

Полагаю, что можно поставить вопрос об оценке действий того человека, поскольку он допустил неправомерное вмешательство в Вашу частную жизнь, за что предусмотрена ответственность по закону. Если готовы, можете написать обращение в полицию для принятия решения по общим правилам статьи 144 УПК РФ. Можно и в суд подать, чтобы взыскать компенсацию морального вреда. Но следует понимать — такие дела предполагают выяснение всех деталей дела.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!