В процессе лечения врач сломал мед.инструмент

лечу зуб в платной клинике. в процессе лечения врач сломал мед.инструмент. маленький кусочек в канале зуба. для его удаления говорит что нужно это делать только за плату. а я думаю что это не моя вина .вина врача и я не должна платить.

, раиса, г. Челябинск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, раиса!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд