Как сделать так чтобы выплачивать частями

Здравствуйте мне пришло письмо от пострадавший в дтп со мной. О выплате ей суммы за ремонт машины(т.к у меня не было страховки). Как сделать так чтобы выплачивать частями.

, Елена, г. Новосибирск
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена. Письмо пришло с экспертным заключением? Желательно связаться с пострадавшей стороной. Договориться о встрече. На встрече обсудить. Договоритесь о выборе организации для оценки ущерба, если оценки нет. Оцените ущерб и предложите выплату частями и в рассрочку. Так будет выгоднее и для нее. Потому что, если через суд, то это долго. Желательно встречаться вместе с юристом, который умеет вести переговоры.