Почему письмо от администрации и какая ответственность меня ждёт?

Пришла повестка из администрации для рассмотрения протокола об административном правонарушении № 0448366/6862 от 30.10.2022 года составленного в отношении Вас по части 1 статьи 2.5 закона ставропольского края №20-КЗ "об административных правонарушениях в Ставропольском крае".

Подскажите, пожалуйста, что это за статья такая и что меня ждёт на заседании? Почему письмо от администрации и какая ответственность меня ждёт?

, Александр, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день!

Это административная ответственность за нарушение тишины и покоя граждан, а также нарушения общественного порядка

подробнее можете ознакомиться перейдя по ссылке https://base.garant.ru/27176326/53925f69af584b25346d0c0b3ee74ea1/

Необходимо видеть сам протокол об административном правонарушении и иные материалы дела. Без изучения дела невозможно выстроить линию защиты.

Рекомендую явиться по поветске, ознакомиться с материалами дела по ходатайству, заявить ходатайство об отложении рассмотрения дела и в спокойной обстановке выстроить линию защиты.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

по части 1 статьи 2.5 закона ставропольского края №20-КЗ

Это статья о нарушении тишины

Статья 2.5. Нарушение законодательства Ставропольского края об обеспечении тишины, покоя граждан и общественного порядка

1. Нарушение законодательства Ставропольского края об обеспечении тишины, покоя граждан, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.

 Уточните, вас вызывают для составления протокола или для рассмотрения дела по существу?

Почему письмо от администрации

Краевым Законом местная администрация наделена такими полномочиями.