Разве они имеют права блокировать счета в других банках и списывать пенсию?
Здравствуйте.
Я инвалид III группы. Проживаю в Москве. У меня пенсия приходила на социальную карту и у нее есть же счет в Сбербанке. На меня банк тинькофф подал в суд не оповестив меня и не оповестил после. ФСПП заблокировали мне счет в Сбербанке и списали сумму от туда, что осталась сумма меньше чес прожиточный минимум. Разве они имеют права блокировать счета в других банках и списывать пенсию? В сбербанке сказали,что они блокируют все карты не зависимо. Так ,как приставы не знают что это пенсия,хотя комментарий всегда приходит пенсия.