Какие формы защиты мог использовать ответчик против предъявленного иска?

В суд Кировского района г. Самары обратилась с иском гражданка Митрохина о признании недействительным брака с Копыловым, ссылаясь на то, что ответчик вступил в брак без намерения создать семью, а с целью улучшения своих жилищных условий за счет супруги в результате обмена квартир. До регистрации брака Копылов с сыном и дочерью проживал в двух комнатах (20 м2) в коммунальной квартире, а Митрохина с сыном в однокомнатной квартире (17,9 м2), в результате обмена семья получила 3-комнатную квартиру. Копылов на суде иск не признал, а утверждение истицы не были подтверждены доказательствами. При рассмотрении дела выяснилось, что стороны, имея несовершеннолетних детей и нуждаясь в создании семьи, обратились в службы знакомств. В этих же целях супруги принимали активное участие в обмене своих квартир на общую квартиру. Все вопросы по оформлению обмена истица разрешила в довольно спешном порядке. Судом было установлено, что конфликт возник на почве ревности Копылова, обвинившего Митрохину в супружеской неверности, что не может служить основанием для вынесения судом решения о признании брака недействительным. Вместе с тем суд признал, что семья Копылова и Митрохиной распалась, дальнейшая совместная жизнь стала невозможной, и поэтому брак между ними был расторгнут.

Какую ошибку допустил суд при разрешении иска Митрохиной о признании брака недействительным? Какие формы защиты мог использовать ответчик против предъявленного иска?

, Марина, г. Торжок
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут