Здравствуйте, у меня такой вопрос могу ли я купить квартиру в ипотеку так как я не работаю и мать одиночка а половуну стоимость квартиры оплатить материнским капиталом

, Тоня, г. Москва
Дзера Гокоева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день.

Теоретически да, сможете, банки одобряют ипотеку и без подтверждения дохода, точнее с заявлением о величине дохода. Практически все при первоначальном взносе от 50% по средним ставкам. Если первоначальный взнос ниже, то некоторые банки так же дают ипотеку без подтверждения (по заявлению о его размере), но такая ипотека будет дороже на 3-5% от средней ставки. Но на деле иногда что то получается не так как мы хотим, поэтому особо не надейтесь но попробовать я вам посоветую.