Что будет если не платить потребительский кредит, что грозит и тд?

Что будет если не платить потребительский кредит,что грозит и тд?

, Антон, г. Москва

Добрый день Антон. Если нарушить сроки выплаты потребительского кредита, кредитная организация начисляет дополнительные штрафы за просрочку платежа, далее банк вправе обратиться в суд за защитой своих прав, после вынесения решения судом, исполнительный документ о взыскании с Вас неоплаченной суммы кредита передается на принудительное исполнение судебным приставам, судебные приставы в свою очередь применяют меры принудительного исполнения.