Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Погашенность судимости

Здравствуйте! А если было дополнительное наказание (при ДТП часто дополнительно применяется лишение права управления), то когда считать что судимость погашена (скажем основное наказание колония-поселение 1 год)? C уважением, Александр

26 Января 2014, 08:23, вопрос №350232 Александр, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.02.2018 мы ответили на 398 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Ваганова Елена
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Александр.

    В данном случае срок погашения судимости будет исчисляться с момента  отбытия наказания в виде лишения свободы в колонии-поселении и в соответствии со ст.86 УК РФ судимость будет считаться погашенной по истечении трех лет после отбытия наказания.

    26 Января 2014, 11:05
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Зобнина Анна
    Общаться в чате

        Срок погашения судимости нужно считать с момента отбытия основного наказания.

    26 Января 2014, 11:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть