Здравствуйте, подскажи пожалуйста, положены ли какие-либо выплаты тем, кто приезжает работать в районы крайнего севера в здравоохранение?

Здравствуйте, подскажи пожалуйста, положены ли какие-либо выплаты тем, кто приезжает работать в районы крайнего севера в здравоохранение??

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Алиса Сухова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Да, лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним районах положена надбавка к заработной плате, с учет районного коэффициента. Согласно ст. 315 ТК РФ Оплата труда в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях осуществляется с применением районных коэффициентов и процентных надбавок к заработной плате.