Сегодня приехала полиция по поводу того что соседи жаловались на шум

Здравствуйте! Сегодня приехала полиция по поводу того что соседи жаловались на шум. С меня взяли подпись как свидетеля, но вызывала не я. Расписалась по 51 ст. Почему 51ст?

, Эльвира, г. Новосибирск
Андрей Кобыленко
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Эльвира.

Свидетелям сотрудник полиции обязан разъяснить ст. 51 Конституции РФ, согласно которой никто не обязан свидетельствовать против себя самого, своего супруга и близких родственников, круг которых определяется федеральным законом. Вот эту статью Вам и разъяснили сотрудники полиции.