Какие могут быть пути решения данной проблемы?

Здравствуйте. Мы с супругом покупаем квартиру стоимостью 3.000.000 рублей. Недвижимость будет оформляться на меня.

У супруга имеются долги перед приставами на сумму 200.000. Действительно ли, что в таком случае имущество будет арестовано из-за долгов мужа? И как это вообще происходит? В какие сроки? Какие могут быть пути решения данной проблемы?

Имущества у супруга никакого нет, как и прописки, я прописана в другом доме у родителей, это наша первая совместная покупка.

Спасибо заранее за помощь.

, Елизавета, г. Москва

Здравствуйте, Елизавета!

Действительно ли, что в таком случае имущество будет арестовано из-за долгов мужа?

 Да, Вам сказали правду. Так и есть.

И как это вообще происходит?

 Приставом — в рмках возбужденного исполнительного производства.

В какие сроки?

 Сразу, как только пристав получит информацию, об этом. Например, от взыскателя. Или в рамках  исполнительно — розыскных мероприятий, по делу исполнительного розыска.