Работодатель хочет перевести на 0, 5 ст., объясняя тем, что мало транспорта - 3 ед, но такое количество уже больше года
Мужчина 59 лет на 2 гр.инвалидности - рабочая. Работаем механиком. Работодатель хочет перевести на 0,5 ст., объясняя тем,что мало транспорта - 3 ед, но такое количество уже больше года. Правомерно ли это ?
, Юлия, г. Бузулук
Леонид Максименко
Юлия, здравствуйте!
Я правильно понимаю, что малое количество транспорта стоит в прямой зависимости с объемом работы на предприятии?
Перевестись на неполное рабочее время работник может только по соглашению сторон трудового договора, в одностороннем порядке это сделать в большинстве случаев нельзя.
Но в Вашей ситуации нужно больше подробностей, чтобы сопоставить ситуацию положениям ст. 74 и 93 ТК РФ.
Надеюсь, что помог Вам, удачи!
Буду рад, если оцените ответ :)