Скажите пожалуйста, если у меня возможность подать на банкротство, если я работаю, получаю соц.выплаты на детей, так как был маленький прожиточный минимум

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если у меня возможность подать на банкротство, если я работаю , получаю соц.выплаты на детей, так как был маленький прожиточный минимум.

, Надежда, г. Кемерово
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В соответствии со статьей 213.3 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)» банкротом может быть признан гражданин при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены. Если Вы подходите этим условиям то можете начать процедуру банкротства.

Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Надежда!

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.