Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Интернет магазин вина

Знакомый открывает интернет магазин . Собираются продавать чилийское , испанское вино . Вино от официального импортера в России . Акцизные марки на бутылках есть.

С какими трудностями они могут столкнуться ?

26 Января 2014, 05:06, вопрос №350182 Никита, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Никита! 

    Согласно постановлению № 612 Правительства РФ от 27 сентября 2007 года 

    п. 5. Не допускается продажа дистанционным способом алкогольной продукции, а также товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена законодательством Российской Федерации.

    Таким образом, указанная Вами торговля незаконна.

    С уважением, Владислав Быков 

    26 Января 2014, 05:51
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Владислав , уточните пожалуйста , что все таки грозит за такого рода деятельность ? Какие санкции будут применены к владельцам магазина?

    26 Января 2014, 11:52
  • Юрист - Быков Владислав

    Вам грозит ответственность по ст. 14.16. КоАП РФ 3. Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции - 

    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой. 

    26 Января 2014, 14:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats