Ударил ему по автомобилю а он меня избил и заявление написал на меня

Я ехал в такси, был сильно пьян, в машине заснул, проснулся от того что меня будит водитель, до подъезда он меня не довёз, я поптребовал везти меня до подъезда, завязалась ссора, я вышел из машины и ударил его автомобиль несколько раз, водитель выбежал из машины, и нанёс мне удар по лицу, (нанёс гематому с рассечением) после еще несколько раз ударил уже не помню куда, но болит в разных местах, мимо ехали сотрудники гибдд они к нам подоспели что бы разнять, нас разняли я был в шоке, и пнул автомобиль такси еще раз на глазах у полицейских, нас привезли в милицию и он таксист начал писать на меня заявление, пока он писал я хотел его ударить но мне не дали сотрудники полиции, в результате у меня порвана куртка это тоже таксист порвал, и рассечено под левым глазом и гематома, и он написал на меня заявление, я тоже написал на него заявление и снял побои в травмпункте. Если это имеет значение то я не хотел садится в машину и меня скрутили и надели наручники и силой усадили в патрульное авто. Вопрос, что мне может за это может быть?

, Виталий Новиков, г. Екатеринбург
Антонина Лигостаева
Юрист, г. Ставрополь

На этот вопрос. Вам даст ответ суд. не исключено что Ваши заявления отправят в мировой суд, а суд в свою очередь. предложит Вам оформить исковые заявления, а дело может окончиться, мировым соглашением. чтобы не было у обеих сторон судимости. Но не факт что будет именно так. это предположение, гадание на кофейной гуще.

Виталий Новиков
Клиент, г. Екатеринбург

Что в этом случаи может быть самым худшим для меня?

Турач Амиров
Юрист, г. Махачкала

штраф если вы ему машину испортили

Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Ну самое худшее в Вашем случае - это получение судимости. А статья скорее врего будет 116 УК РФ - максимально как Вас накажут - это штраф или исправ работы, но он также избивал и Вас - поэтому у него будет аналогичная статья.

Еще возможно взыскание с Вас материального ущерба за повреждение автомобиля и одежды таксиста. Но ведь и у Вас аналогичные права.

Самое лучшее - миритесь. Судимость - это проблеммы с трудоустройством как у Вас, так и у ваших детей и внуков.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.