Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Ударил ему по автомобилю а он меня избил и заявление написал на меня

Я ехал в такси, был сильно пьян, в машине заснул, проснулся от того что меня будит водитель, до подъезда он меня не довёз, я поптребовал везти меня до подъезда, завязалась ссора, я вышел из машины и ударил его автомобиль несколько раз, водитель выбежал из машины, и нанёс мне удар по лицу, (нанёс гематому с рассечением) после еще несколько раз ударил уже не помню куда, но болит в разных местах, мимо ехали сотрудники гибдд они к нам подоспели что бы разнять, нас разняли я был в шоке, и пнул автомобиль такси еще раз на глазах у полицейских, нас привезли в милицию и он таксист начал писать на меня заявление, пока он писал я хотел его ударить но мне не дали сотрудники полиции, в результате у меня порвана куртка это тоже таксист порвал, и рассечено под левым глазом и гематома, и он написал на меня заявление, я тоже написал на него заявление и снял побои в травмпункте. Если это имеет значение то я не хотел садится в машину и меня скрутили и надели наручники и силой усадили в патрульное авто. Вопрос, что мне может за это может быть?

02 Января 2013, 09:07, вопрос №35018 Виталий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Лигостаева Антонина Васильевна

    На этот вопрос. Вам даст ответ суд. не исключено что Ваши заявления отправят в мировой суд, а суд в свою очередь. предложит Вам оформить исковые заявления, а дело может окончиться, мировым соглашением. чтобы не было у обеих сторон судимости. Но не факт что будет именно так. это предположение, гадание на кофейной гуще.

    02 Января 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Что в этом случаи может быть самым худшим для меня?

    02 Января 2013, 11:03
  • Юрист - Амиров Турач
    Амиров Турач
    Юрист, г. Махачкала
    • 307ответов
    • 88отзывов

    штраф если вы ему машину испортили

    02 Января 2013, 16:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Хромых Лариса Георгиевна

    Здравствуйте! Ну самое худшее в Вашем случае - это получение судимости. А статья скорее врего будет 116 УК РФ - максимально как Вас накажут - это штраф или исправ работы, но он также избивал и Вас - поэтому у него будет аналогичная статья.

    Еще возможно взыскание с Вас материального ущерба за повреждение автомобиля и одежды таксиста. Но ведь и у Вас аналогичные права.

    Самое лучшее - миритесь. Судимость - это проблеммы с трудоустройством как у Вас, так и у ваших детей и внуков.

    Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь hr.larisa@yandex.ru.

    Надеюсь я Вам помогла. Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.

    03 Января 2013, 15:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats