Надо указывать все что есть, если что то забуду не спишут?

Здравствуйте, есть долги по ИП - налог на 50тр и долги перед поставщиками в общей сумме 600тр, есть долги по кредитам и микрозаймам как физ лицо, имущества нет, есть мысль закрыть ИП, и банкотится как физик, но отсюда вытекают несколько вопросов: 1. При банкротстве как физик спишутся ли долги по ИП тоже? 2. Надо указывать все что есть, если что то забуду не спишут?

3. Через сколько после банкротства физика со списанием долгов по ИП закрытом я смогу вновь открыть ИП?

, Александра, г. Краснодар
Алина Ошес
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, можете закрыть самостоятельно ИП либо его закроют в процедуре. Рекомендую самостоятельно это сделать, чтоб в дальнейшем не было трудностей.

Если как физическое лицо будите банкротится, то спишут конечно.

Нужно быть предельно честным, вспомнить где брали в какой организации, сколько и когда.

Если что-то забудете, то не страшно конечно, но лучше вспомнить, а у  кредиторов будет срок после признания вас банкротом чтоб заявить что вы должны им денежные средства, если они этот срок пропустят то это уже будут их проблемы.