Можно ли по прошествии времени привлечь его по статье?
Здравствуйте ! Проконсультируйте пожалуйста! В сентябре 2012 года было день рожденье у подруги , было много гостей , соответственно был алкоголь . Я изрядно перебрала и в бессознательном состоянии вышла на улицу и увидела машину , меня сопровождала подруга , я хотела домой , попросили водителя отвезти меня домой , водитель согласился , подруга была со мной . Водителю она сказала , что сначала нужно меня увезти , а потом её. Заинтересовавшись моим бессознанием , водитель переиграл , попросил подругу показать куда меня нужно будет увезти , повез сначала её. Подруга вышла . Водитель меня домой не повез ,повез к себе совершить злодеяние , безсознаьельную меня он волоком вытащил из машины и уволок к себе домой , где не единожды совершал со мной половой акт . Проснувшись утром , я была в ужасе от того , что нахожусь в неизвестном месте . Мне нужно было дождаться человека , я даже не понимала кого . Он пришёл. На обед . Я его не знала . Я не знала его имени . На данный момент он мне муж . Он АБЬЮЗЕР. Можно ли по прошествии времени привлечь его по статье ?
Елена, здравствуйте
Безусловно Вы можете написать на него заявление в полицию, вот только в плане доказывания Вы вряд ли что-то сможете. Да и сроки давности содеянного скорее всего прошли, если допустим квалифицировать его действия как тяжкие преступления. Поэтому могу Вам посоветовать только развестись с ним, если Вы не можете с ним вместе жить
В таком случае пишите заявление в полицию. По данному факту (ударам по спине) сотрудники полиции могут привлечь его к административной ответственности по статье 6.1.1 КоАП РФ — побои