Как мне поступить, он уже готов прислать оценщика

Здравствуйте! Мой брат хочет продать долю в трехкомнатной квартире после смерти наших родителей, а я не хочу продавать свою долю. Мы с братом являемся собственниками. Взамен он предлагает купить мне двухкомнатную квартиру вместо трехкомнатной. Он также себе хочет купить двухкомнатную и своему сыну. Как мне поступить, он уже готов прислать оценщика.

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Лучше договорится с ним о продаже, иначе ведь он вправе продать только свою долю в квартире. Ст 250 ГК РФ

Анна
Клиент, г. Москва
Спасибо