Здравствуйте, у меня на зарплатную карту сбербанк наложили арест на сумму 25000 из задолжности по кредиту при

Здравствуйте,у меня на зарплатную карту сбербанк наложили арест на сумму 25000 из задолжности по кредиту при этом моя зарплата составляет 14000 , какую сумму будут списывать при поступление заработной платы!?

, Николай, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вам надо обязательно написать заявление о сохранении прожиточного минимума с зарплаты приставу  и тогда зарплату не будут списывать полностью, т.к. она у вас и так маленькая. .

Николай
Клиент, г. Москва
Кому и как писать заявление?

            Примерно так на имя вашего пристава. Образцы в интернете можете поискать.

__________________________________

(наименование и адрес подразделения органа

принудительного исполнения)

от ________________________________

(Ф.И.О., гражданство, реквизиты документа удостоверяющего личность, место жительства или место пребывания, номер контактного телефона)

ЗАЯВЛЕНИЕ

о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно

в размере прожиточного минимума

На исполнении в ______________________________________________________

                                                                     (наименование и адрес подразделения органа принудительного исполнения)

находится исполнительное производство от «____»_________________
№ ________________, возбужденное на основании исполнительного документа __________________________________________________________________________

(наименование исполнительного документа, _______________________________________________________________________________.

 его реквизиты, Ф.И.О. (наименование) и адрес должника и взыскателя, предмет исполнения)

На основании изложенного и в соответствии с пунктом 4 статьи 4, частью 5.1 статьи 69, статьей 64.1 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ
«Об исполнительном производстве» прошу сохранять заработную плату и иные доходы ежемесячно в размере прожиточного минимума трудоспособного населения
в целом по Российской Федерации (прожиточного минимума, установленного в субъекте Российской Федерации по месту жительства должника-гражданина для соответствующей социально-демографической группы населения, если величина указанного прожиточного минимума превышает величину
прожиточного минимума трудоспособного населения в целом
по Российской Федерации) при обращении взыскания на мои доходы,
находящиеся на счете ___________________________[1] в _________________________[2].

Приложение: 1. Копии     документов,     подтверждающих     наличие     ежемесячного

                        дохода, сведения об источниках такого дохода на ___ л.

                         2. Реквизиты счета (банка) на___ л.

                               (подпись)                                             (расшифровка подписи)

«_____» ______________