Легальность денег

Здравствуйте!

Является ли справка банка о покупке/продаже валюты доказательством для суда (при попытке оспаривания по безденежности)

1. наличия денежных средств у физ.лица?

2. легальности их происхождения?

Если ДА, то какая из двух справок - о покупке валюты? о продаже?

Спасибо.

, Игорь, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Игорь. Для того, чтобы оценить, может что-либо являться доказательством или нет в конкретной ситуации, как минимум, необходимо знать все обстоятельства этой самой ситуации и правовую позицию по делу. Невозможно выяснить, будет ли документом доказательство, не зная. какой именно факт подлежит доказыванию.

Поверхностное описание ситуации ничего не проясняет. К сожалению, это так просто выглядит только для людей, далеких от права. Если вы почитаете ГПК РФ, раздел о доказательствах, поймете, что все далеко не так, как может представляться. Тем более, что суд оценивает доказательства исключительно на требованиях, установленных этим кодексом.