Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Легальность денег

Здравствуйте!

Является ли справка банка о покупке/продаже валюты доказательством для суда (при попытке оспаривания по безденежности)

1. наличия денежных средств у физ.лица?

2. легальности их происхождения?

Если ДА, то какая из двух справок - о покупке валюты? о продаже?

Спасибо.

26 Января 2014, 00:34, вопрос №350145 Игорь, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Игорь. Для того, чтобы оценить, может что-либо являться доказательством или нет в конкретной ситуации, как минимум, необходимо знать все обстоятельства этой самой ситуации и правовую позицию по делу. Невозможно выяснить, будет ли документом доказательство, не зная. какой именно факт подлежит доказыванию. 

    Поверхностное описание ситуации ничего не проясняет. К сожалению, это так просто выглядит только для людей, далеких от права. Если вы почитаете ГПК РФ, раздел о доказательствах, поймете, что все далеко не так, как может представляться. Тем более, что суд оценивает доказательства исключительно на требованиях, установленных этим кодексом.

    26 Января 2014, 01:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats