Могу ли я продать машину приобретённый в браке до первого слушания бракосудебное слушания

, Черкашин Александр Михайлович, г. Иркутск
Татьяна Кирсанова
Юрист, г. Хабаровск

Добрый день, Александр Михайлович!

Имущество, приобретенное в браке, является совместно нажитым. Если вы продадите автомобиль без согласия супруги, то она вправе будет оспорить данную сделку в судебном порядке, в связи с чем вас могут обязать вернуть деньги покупателю, а на него возложат обязанность вернуть автомобиль.

Если вам был полезен ответ, оцените его пожалуйста.

С уважением, Кирсанова Татьяна.