Отказ в возвращении средств

здравствуйте. 20.01.2014 приобрёл телефон в магазине DNS. 22.01.2014 он у меня перестал нормально работать( сам выключался,не включался вообще,зависал и т.д.) я обратился 22.01.2014(через 2 дня) и попросил заменить устройство или вернуть деньги. на что получил отказ,причём,продавец убедился сам что телефон не работаем( он не мог его включить) что мне делать? правомерны ли их действия?

, Александр,
Екатерина Диковская
Юрист

Вам должны были либо заменить товар либо вернуть деньги. Напишите претензию (в 2 экземплярах, с подписью продавца о получении) в магазин. Если в течении 10 дней не будет реакции, подавайте в суд.