Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Гарантия на мебель на заказ по закону

Добрый день, обратилась в фирму что бы изготовить встроенную мебель в коридор. Дизайнер делал все замеры и на чертежах мы отмечали мои пожелания. Доставка и сборка а были просрочена на 1 день, привезли только часть мебели, при погрузке разбили зеркальную дверь, забыли некоторые части.

Поскольку привезенная мебель не соответствовала моим пожеланиям и размерам на чертежах, ее забрали на переделку и через неделю привезли снова. Большинство недостатком так и не устранили, разбили вторую зеркальную дверь. часть мебели не собрали. Могу ли я в этом случаи требовать полного возврата денег и вернуть им эту мебель? Какая гарантия на мебель по закону?

25 Января 2014, 01:36, вопрос №350117 Алёна, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Злобин Денис

    Добрый день.


    Данная ситуация регулируется следующими нормативно-правовыми актами:


    Конституция Российской Федерации.


    Гражданский кодекс Российской Федерации:


    Граданский процессуальный кодекс Российской Федерации:


    ФЗ. О защите прав потребителей № 2300-1от 07.02.1992 года:


    ФЗ О техническом регулировани № 184 – ФЗ от 27.12.2002 года:


    Постановление Пленума Ферховного суда Российской Федерации № 17 от 28.06.2012 года.


    Постановление Правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 года № 924.


    В дальнейшем, Вам придется вступать в далог с представителям как с самой организации, где Вы преобрели продукт потребления, так и с государственным органами в лице их представителей, возможно (но это в худшем случае) дело дойдет до суда. По этому Вам необходимо понимать как себя повести в той или иной ситуации, на какой нормативный акт сослаться, к каким правовым конструкциям аппелировать.


    При покупки продукта потребления, Вы как дееспособный человек заключаете двусторонний договр, именуемы договром купли-продажи. В соответствии с главой 30 Гражданского кодекса Российской Федерации, а именно статьей 454 ГК РФ;


    По договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).


    Но данное требование Гражданского кодекса Российской Федерации регламентирует общие требования именно к договору купли продажи, в вашем же случае, в дополнение к общим требованиям статьи 454 Гражданского кодекса Российской Федерации действуют общие положения такого вида договорара купли – продажи, как договор розничной купли – продажи.


    В соотвествии со статьей 492 ГК РФ;


    По договору розничной купли продажи продавец, осуществляющий предпринимательскую деятельность по продаже товаров в розницу, обязуется передать покупателю товар, предназначенный для личного, семейного, домашнего или иного использования, не связанного с предпринимательской деятельностю.


              Обратите внимание, что договор розничной купли – продажи в соотвествии со статьей 493 ГК РФ считается заключенным;


    в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара. Отстутствие у покупателя указанных документов, не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтвирждение  заключения договора  и его условий.


    (На практике, при отсутствии у покупателя чека, продавец самостоятельно может проверить факт совершения Вами покупки, путем запроса к базе организации, которая есть у любого современного магазина, осуществляющего предпринимательсткую деятельность).


              Также, немаловажным, для самостоятельного обращения к продавцу с притензией о возврате денежных средств или замене товара является понимание условий при наличии которых, договор розничной купли-продажи считается заключенным. А именно, в соответствии со статьей 495 ГК РФ;


    Продавец обязан предоставить покупателю необходимую и доставерную информацию о товаре, предлагаемом к продаже, соответствующую установленным законом, иным правовым актам и обычно предъявляемым в розничной торговле требованиям к содержанию и способам предоставления такой информации.


    Если покупателю не предоставлена возможность незамедлительно поучить в месте продажи информацию о товаре, он вправе потребовать от продавца возмещения убытков, вызванных необоснованным уклонением от заключения договора розничой куплипродажи, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от исполнения договора, потребовать возврата уплаченной суммы и возмещения других убытков.


    Продавец, не предоставивший покупателю возможность получить соответствующую информацию о товаре, несет ответсвенность и за недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации.


    В соответствии со статьей 502 ГК РФ(Обратите внимание, ГК РФ, поскольку в соответствии с ЗоЗПП РФ срок в течении которго покупатель может обменять товар составляет 15 дней);


    Покупатель вправе в течении четырнадцати дней с момента передачи ему непродовольственного товара, если более длительный срок не объявлен продавцом, обменять купленный товар в месте покупки и иных местах, объявленных продавцом, на аналогичный товар других размера, фомы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, произведя в случае разницы в цене необходимый перерасчет с продавцом. При отсутствии необходимого для обмена товара у продавца покупатель вправе возвратить приобретенный товар продавцу и получить уплаченную занего денежную сумму.


            В юридической практике, ни редкими являются случаи, когда продавец сознательно аппелирует к статье 502 ГК РФ по поводу сроков возврата недоброкачественного товара, но в Гражданском кодексе четко установлено правило, в случае возникновения противоречий между нормами кодекса и нормами (в нашем случае ЗоЗПП) применяются специальные нормы, тоесть нормы Закона о защите прав потребителей.


    Статьей 503 Гражданского кодекса Российской Федерации устанавливается;


    Покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе потребовать:


    Замены недоброкачественного товара товарам надлежащего качества;


    Соразмерного уменьшения покупной цены;


    Незамедлительного безвозмездного устранения  недостатков товара;


    Возмещение расходов на устранение недостатков товара.


    В отношении технически сложного товара покупатель вправе потребовать его замены или отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы в случае существенного нарушения требований к его качеству.


    P.S. В случае существенного нарушения требований к качеству товара (обнаружения неустранимых недостатков, которые не могу быть устранены без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляются неоднократно. Либо проявляются вновь после их устранения, и других подобных недостатков) покупатель вправе по своему выбору:


    Отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы;


    Потребовать замены товара ненадлежащего качества товарам, соответствующим договору. (статья 475 ГПК РФ)


    Что же в данном случае говорит Закон о защите прав потребителей?


    Федеральным законом О защите прав потребителей № 2300-1: от 07.02.1992 года устанавливается следующее:


              Потребитель имеет право на то, чтобы товар (работа, услуга) при обычных условиях его использования, хранения, транспортировки и утилизации был безопасен для жизни, здоровья потребителя, окружающей среды,  а также не причинял вред имуществу потребителя. 


              Если для безопасности использования товара (работы, услуги), его хранения, транспортировки и утилизации необходимо соблюдать специальные правила, изготовитель (исполнитель) обязан указать эти правила в спроводительной документации на товар (работу, услугу), на этикетке, маркировкой или иным способом, а продавец (исполнитель) обязан довести эти правила до сведения потребителя.


            Пункт 4 статьи 12 ЗПП — При рассмотрении требований потребителя о возмещении убытков, причиненных недостоверной или недостаточно полной информацией о товаре (работе, услуге), необходимо исходить из предположения об отсутствии у потребителя специальных познаний о свойствах и характеристиках товара (работы, услуги).


            Статья 16 Условия договора, ущемляющие права потребителей по сравнению с правилами, установленными законами или правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Если в результате исполнения договора ущемляются права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.


            Пункт 3 статьи 16.


            Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.


          Статья 18 Закона о защиетправ потребителей устанавливает:


    В случае обнаружения потребителем в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:


    потребовать замены товра на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);


    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом  покупной цены;


    потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;


    потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов  на их исправление потребителем или третьим лицом;


    отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной суммы за товар.


              В отншении тенически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене не товар этойже марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в в случае:


    однаружения существенного недостатка товара;


    нарушения установленных Законом о защите прав потребителей сроков устранения недостатков товара;


    невозможность использовать товар в течении каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствии неоднократного устранения его различных недостатков.


              Пункт 5 статьи 18 


              Отстутствие у потребителя кассового или товрного чека либо иного документа, удостоверяющего факт и условия покпки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.


    Вы наверно обратили внимание, что законодаель дифференциирует товары на технчески сложные и не являющиеся таковыми. Что подразумивает законодатель под техническисложным товаром? Точного определения сам законодатель не дает, но предоставляет право Правительству Российской Федерации вести перечень технически сложных товаров. В соотвествии с Постановлением правительства Российской Федерации от 10 ноября 2011 года № 924, технически сложными товарами признаются:


    1. Легкие самолеты, вертолеты и летательные аппараты с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем):


    2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования:


    3. Тракторы, мотоблоки, мотокультиваторы, машины и оборудование для сельского хозяйства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем):


    4. Снегоходы и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), специально предназначенные для передвижения по снегу:


    5. Суда спортивные, туристские и прогулочные, катера, лодки, яхты и транспортные плавучие средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем):


    6. Оборудование навигации и беспроводной связи для бытового использования, в том числе спутниковой связи, имеющее сенсорный экран и обладающее двумя и более функциями:


    7. Системные блоки, компьютеры стационарные и портативные, включая ноутбуки, и персональные электронные вычислительные машины:


    8. Лазерные или струйные многофункциональные устройства, мониторы с цифровым блоком управления:


    9. Комплекты спутникового телевидения, игровые приставки с цифровым блоком управления:


    10. Телевизоры, проекторы с цифровым блоком управления:


    11. Цифровые фото- и видеокамеры, объективы к ним и оптическое фото- и кинооборудование с цифровым блоком управления:


    12. Холодильники, морозильники, стиральные и посудомоечные машины, кофемашины, электрические и комбинированные плиты, электрические и комбинированные духовые шкафы, кондиционеры, электрические водонагреватели с электрическим двигателем и (или) микропроцессорной автоматикой.


                  Немаловажным, для расторжения договора розничной купли продажи являеся определение товара ненадлежащего качества.


                  Под товаром ненадлежащего качествапонимается — товар несоотвествующий оговоренным условиям в договоре розничной купли-продажи.


                Иными словами все то, о чем продавец Вас не проинформировал, и Вы шокировано обнаружили, подпадает под термин недадлежащего качества.


                Недосаток товара (работы, услуги)– несоответствие товара (работы, услуги) или обязательным требованиям, предусмотренным законом либо в установленном им порядке, или условиям договора (при их отсутствии или неполноте условий обычно предъявляемым требованиям), или целям, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется, или целям, о котрых продавец (исполнитель) был поставлен в известность потребителем при заключении договора, или образцу и (или) описанию при продаже товара по образцу и (или) по описанию.


                Существенный недостаток товара (работы, услуги)– неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени, или выявляется неоднократно, или проявляется вновь после его устранения, или другие подобные недостатки. 


    Помимо выше приведенных терминов и их значений ЗАКОНОМ О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ определяются требования к гарантии на товар, работу, услугу.


              ЗПП пнкт 6  статья 5 Изготовитель (исполнитель) вправе устанавливать на товар (работу) гарантийный срок– период в течении которого в случае обнаужения в товаре (работе) недостатка изготовитель (исполнитель), продаец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны удовлетворить требования потребителя, установленные статьями 18 и 29 настоящего Закона.


              Пункт 7 статьи 5 Продавец впрае установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем.


              Пункт 2 статьи 7 Изготовитель (исполнитель) обязан обеспечить безопасность товара (работы) в течении установленного срока службы или срока годности товара (работы).


              Законом о защите прав потребителей, в водной части устанавливаются участники парвоотношений. В соответствии Федеральным законом о защите прав потребителей, участниками выступают:


    1) изготовитель — организация невазимо от ее организационно-правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, производящий товары для реализации потребителям;


    2) исполнитель — организация независимо от ее организационно — правовой формы, а также индивидуальный предприниматель, выполняющий работы или оказывающий услуги, потребителям по возмездному договору.


    3) продавец — организация независимо от ее организационно-правовой формы, индивидуальный предприниматель реализующий товар потребителям по договору купли-продажи;


                Но данный перечень субъектов гражданско-правовых отношений в области действия закона о защите прав потребителей не является исчерпывающим. 


                Законом о защите прав потребитель в допоплнение к перечню субъектов гражданско-правовых отношений приведенному выше, приравниваются:


    1)Организацияосуществляющая определенную деятельность:


    2)Организациясозданная на территории Российской Федерации изготовителем (продавцом):


    3)Органзациясозданная на территории Российской Федерации иностранным изготовителем (иностранным продавцом) и уполномоченная им на принятие и удовлетворение требований потребителей в отношении товара не надлежащего качества: 


    4)Индивидуальныйпредприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации, выполняющий определенные функции  на основании договора с изготовителем (продавцом):


    5) Индивидуальный предприниматель, зарегистрированный на территории Российской Федерации, выполняющий определенные функции на основании договора с иностранным производителем (иностранным продавцом) и уполномоченный им на принятие и удовлетворение  требований в отношении товара не надлежащего качества.


    Все они именуются уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель.


              Так вот именно продавец может предоставить потребителю дополнительную гарантию на приобретаемый товар. При этом необходимо понимать, что дополнительная гарантия – это реальная грантия, которая начинат течь послеокончания основной гарантии, которую предоставляет производитель товара. Существует и такой вид дополнительной гарантии при которой моментом исчисления срока устанавливается факт выполнения обязательств по договору розничной купли-продажи (то есть сразу после покупки товара, выполнению работы). Распростроняется данная гарантия, на дополнительные услугипо гарантийному ремонту. Иными словами, Вам будет предоставлен более широкий перечень услуг по грантийному ремонту. В настоящее время, предоставляют дополнительную гарантию, чаще продовцы товара, а следовательно полностью возлагают на себя отвественность по исполнению обязательства.


              Вслучае, когда покупатель решается расторгнуть договор розничной купли- прродажи, он обращается в организацию, в которой приобрел товар, заказал работу или услугу, в письменной форме (притензия) информирует организвцию, после чего ему предлогают передать недоброкачественный товар на экспертизу. 


              Здесь надо понимать, что экспертизу будет проводить сам продавец, поскольку в соотвествии со статьей 6 ЗПП Изготовитель обязан обеспечить возможность использования товара в течении его срока службы. Для этой цели изготовитель обеспечивает ремон и техническое  обслуживание товара, а также выпуск и поставку в торговые и ремонтные организации в необходимых для ремонта и технического обслуживания объеме  и ассортименте запасных частей в течение срока производства товара и после снятия его с производства в течении срока службы товара, а при отсутствии такого срока в течении десяти лет со дня передачи товара потребителю.


              Продаец (иготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны принять товар ненадлежащего качества у потребителя и в случае необходимости провести проверку качества товара.


    (Примичание:Потребитель вправе участвовать в проверке качества товара.)


              В случае спорао причинах возникновения недостатков товара продавец (изготовитель), уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер обязаны провести экспертизу товара за свой счет. (На практике нам при любом удобном случае предлагают провести экспертизу товара, хотя по закону только в случае спора. Например Вам продали недоброкачественный телефон с существенными недостатками, неработает фото-видео камера, мерцает экран. Корпус телефона при этом целый нет царапин, сколов, потертастей, трещен и т.д. С момента покупки прошло от 1 до 15 дней. Вы, обнаружив недостатки возвращаете его продавцу. Продавец в свою очередь предлагает провести экспертизу. Вы смело можите отказаться поскольку только при наличии спора о причинах возникновения недостатков продавец может и вправе провести экспертизу. Например если при всех выше перечисленных обстоятельства на телефоне, в области скрепления панелей корпуса, явно просматриваются следы механического воздействия.


    Если же экспертиза назначена то, проводится она в следующие сроки:


    если сроки не установлены (то есть не определены в письменной форме) то соглано статье 20 Закона о защите прав потребителей  недостатки должны быть устранены незамедлительно, то есть в минимальные сроки, объективно необъодимые для устранения недостатков товара.


    Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме сглашением сторон, не может превышать пяти дней.


    В случае если при устранении недостатков, было обнаружено, что срок ранее установленный сторонами не достаточен для исправления недостатков товара, то по соглашению сторон данный срок может быть увеличен.


              Законодательством Россиской Федерации, потребителю предоставляется право самостоятельно провести экспертизу товара в специализированном учреждение. Все затраты, понесенные потребителем на проведение экспертизы товара, возмещаются продавцом на основании решения суда.


    — Государсвтенные органы по защите прав потребителей.


    1) Прокуратура Российско Федерации.


    2) Прокуратура города.


    3) Прокуратура области, края, автономного округа.


    4) Роспотребнадзор области, края, автономного округа.


    5) Суды района, города, области, края, автономного округа.


    — Необходимые досудебные действия.


    — Жалоба в прокуратуру.


    — Жалоба в Роспотребнадзор.


    — Притензия к продавцу, производителю, изготовителю, уполномоченной организации.


    — Исковое заявление в суд.


    — Исковое заявление в суд.


    Иск о защите прав потребителей могут быть предъявлен по выбору истца в суд по месту:


    нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель – его жительства;


    жительства или пребывания истца;


    заключения или исполнения договора.


    Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или представительства.


    -Требования к исковому заявлению.


              В соответствии со статьей 131 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации исковое заявление подается в суд в письменной форме:


    В исковом заявлени должны быть указанны:


    Нименование суда, в который подается заявление;


    Наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождене, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем:


    Наименование ответчика, его место жительство или, если отвечиком  является организацию, ее место нахождение:


    В чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования:


    Обстоятельства на которых истец  основывает свои требования, и доказаельства, подтверждающие эти обстоятельства:


    Цена иска, если он подлежит оценке, а также расчет взыскиваемых или оспариваемых денежных сумм:


    Сведения о соблюдении досудебного порядка обращения к ответчику, если это установлено федеральным законом или предусмотрено договором сторон:


    Перечень прилагаемых к заявлению документов:


    Также в заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства исца.


    Исковое заявление подписывается истцом или его представителем при наличии у него полномочий на подписание заявления и предъявления его в суд.


    К исковому заявлению прилагаются:


    Копии искового заявления в соответстии с уоличеством ответчиков и третьих лиц:


    Документы подтверждающие уплату государственной пошлины:


    Доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца, документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют:


    Текст опубликованного нормативного правового акта в случае его оспаривания:


    Доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или логовором:


    Расчет взыскиваемой или оспариваемй денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.


    Судебные издержки.


    Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации.


    25 Января 2014, 01:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats