Могу ли я поехать в банк, снять деньги с счета без опекуна если есть мне 18

Могу ли я поехать в банк ,снять деньги с счета без опекуна если есть мне 18

, Руслан, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
, снять деньги с счета без опекуна если есть мне 18

 Добрый день!

Если вам исполнилось 18 лет, вы стали полностью дееспособным, сами отвечаете за свои поступки, сами можете совершать любые сделки и несёте ответственность самостоятельно, попечителей у вас уже нет, поэтому вы можете снять средств в банке, на счёте, открытым на ваше имя.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.