Переезжаю в другой город И хочу уволиться без переработки Доказать нечем Как могу уволиться без переработки?
Переезжаю в другой город
И хочу уволиться без переработки
Доказать нечем
Как могу уволиться без переработки ?
Добрый день!
В соответствии с трудовым кодексом РФ, А именно ст. 80 расторжение трудового договора по инициативе работника по общему правилу подразумевает «отработку в течении 14 дней»
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели
ниже содержится норма, согласно которой
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.
Таким образом, Вам необходимо провести переговоры с работодателем и договориться о расторжении трудового договора в любой день по вашему выбору.
Можно подготовить мотивированное заявление с приобщением судебной практики для большей убедительности.