Поступление в медицинский университет

здравствуйте. хочу поступить в мед на второе высшее. но у меня нет и не было результатов ЕГЭ, когда заканчивал школу, этого ещё не было вообще. на каких условиях тогда я буду поступать?

, Евгения, г. Москва
Каролина Кара-Сал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Чтобы приобрести наследство, наследник должен его принять (п. 1 ст. 1152 ГК РФ).
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно, то есть кредитор вправе требовать исполнения как от всех наследников совместно, так и от любого из них в отдельности, притом как всей суммы долга, так и ее части. При этом каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества (п. п. 1, 2 ст. 323, п. 1 ст. 1175 ГК РФ).
Обязательства по уплате процентов за пользование кредитом входят в состав наследства. Указанные проценты подлежат уплате наследниками с момента открытия наследства. В отличие от этих процентов проценты за просрочку исполнения денежного обязательства, являющиеся мерой ответственности за неисполнение денежного обязательства, не начисляются за время, необходимое для принятия наследства (п. 10 Обзора, утв. Президиумом Верховного Суда РФ 04.07.2018).
Кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам в пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований (п. 3 ст. 1175 ГК РФ).
Отказ от части причитающегося наследнику наследства не допускается. То есть нельзя отказаться от наследства в части обязанности уплатить долг по кредиту и согласиться на наследство в части приобретения какого-либо имущества наследодателя (п. 3 ст. 1158 ГК РФ).
Если умерший заемщик был включен в программу страхования жизни и трудоспособности, но банк не воспользовался правом требования выплаты страхового возмещения, то наследники могут обратиться к страховщику с требованием о выплате страхового возмещения в пользу выгодоприобретателя — банка (Апелляционное определение Московского городского суда от 18.12.2017 по делу N 33-51988/2017).

Евгения
Клиент, г. Москва
спасибо, конечно, но у меня вопрос другой, от слова, совсем. может вы случайно с кем-то перепутали меня.

Да простите ошибся. Вам скорее всего нужно будет сдать ЕГЭ