Добрый день, я работаю вахтовым методом работы на Крайнем Севере в Ямало Ненецком Округе, у меня такой вопрос
Добрый день, я работаю вахтовым методом работы на Крайнем Севере в Ямало Ненецком Округе, у меня такой вопрос: сколько лет надо отработать вахтой, для того чтобы был необходимый северный стаж для досрочного выхода на пенсию мужчине в 60 лет.
, александр, г. Москва
Каролина Кара-Сал
Здравстсвуйте. В стаж работы, дающий право на получение льгот, включаются календарные дни работы в районах Крайнего Севера и в приравненных к ним местностях, а также фактические дни нахождения в пути от места нахождения предприятия (пункта сбора) к месту работы и обратно.
(п. 5.1 введен Приказом Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77) будут учитываться только те дни когда вы находлись на работе, ну дни в пути