Сдала загранпаспорт при следствии, где забирать?

, Алиса, г. Санкт-Петербург
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Алиса!

Документы должны храниться при деле, согласно ст. 81 УПК РФ. Если направлено в суд — то  в суде. Если у следователя — то обратитесь с жалобой на имя его начальника о возврате вам паспорта.

Паспорт изымали, оформив документально выемку или же отдали без документального подтверждения?

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.